Das ist unser Team

Ronald Witte

Teamleiter

  • Dipl.-Sozialpädagoge (FH)
  • Mediator im Strafrecht (DBH)

ronald.witte@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0172 392 5883


Daniel Brasch

  • Dipl. Pädagoge
  • Systemischer Therapeut / Paar- und Familientherapeut (SG)

daniel.brasch@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0176 861 590 84


Katja Stritz

  • Staatl. anerkannte Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin (BA)
  • Traumapädagogin / Trauma-Facharbeiterin
  • Mädchengruppe

katja.stritz@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0177 562 87 04


Dana Hinz

  • Dipl.-Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin (FH)

dana.hinz@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0152 031 243 61


Sybille May

  • Verwaltungsfachangestellte

sybille.may@impuls-ev-rostock.de


Sandra Paegel-Scholler

  • Dipl. Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin (FH)
  • Systemisch integrative Beraterin / Gruppenarbeit

sandra.paegel-scholler@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0176 268 362 15


Matthias Pankalla

  • Zimmerer, Dip.-Sozialpädagoge / Dipl.-Sozialarbeiter
  • Personenzentrierte Beratung
  • Trainer für Konfrontatives Sozial-Kompetenz-Training (KSK)

matthias.pankalla@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0157 732 712 33


Martina Richter

  • Staatl. anerkannte Sozialarbeiterin
  • Individualpsychologisch-pädagogische Beraterin
  • Case-Managerin

martina.richter@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0176 850 619 25


Ulf Schalk

  • Dipl. Pädagoge
  • Individualpsychologisch-pädagogischer Berater
  • Mediator

ulf.schalk@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0176 267 651 67


Thomas Schulz

  • Staatl. anerkannter Sozialpädagoge
  • Systemischer Paar- und Familientherapeut (SG)
  • Mediator

thomas.schulz@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0176 850 107 00


Barbara Wegener

  • Dipl. Pädagogin
  • Dipl. Sozialarbeiterin /  Sozialpädagogin
  • Kinder- & Jugendlichenpsychotherapeutin
  • Familientherapeutin

barbara.wegener@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0176 269 737 89


 

Lisa Köppen

  • Staatl. anerkannte Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin (BA)
  • Systemische Familienberaterin

lisa.koeppen@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0163 963 1307