Das ist unser Team

Flora Preisinger

Koordination und Leitung

  • Sozialpädagogin (MA)

flora.preisinger@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0157 57839382

Daniel Brasch

  • Dipl. Pädagoge
  • Systemischer Therapeut / Paar- und Familientherapeut (SG)

daniel.brasch@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0176 861 590 84

Katja Stritz

  • Staatl. anerkannte Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin (BA)
  • Traumapädagogin / Trauma-Facharbeiterin
  • Mädchengruppe

katja.stritz@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0176 879 520 66

Dana Hinz

  • Dipl.-Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin (FH)

dana.hinz@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0152 031 243 61

Sybille May

  • Verwaltungsfachangestellte

sybille.may@impuls-ev-rostock.de

Florian Jäger

  • Staatl. anerkannter Sozialpädagoge (BA)
  • Kinderschutzfachkraft

florian.jaeger@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0176 310 158 68

Ronald Witte

  • Dipl.-Sozialpädagoge (FH)
  • Mediator im Strafrecht (DBH)

ronald.witte@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0172 392 5883

Matthias Pankalla

  • Zimmerer, Dip.-Sozialpädagoge / Dipl.-Sozialarbeiter
  • Personenzentrierte Beratung
  • Trainer für Konfrontatives Sozial-Kompetenz-Training (KSK)

matthias.pankalla@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0157 732 712 33

Ulf Schalk

  • Dipl. Pädagoge
  • Individualpsychologisch-pädagogischer Berater
  • Mediator

ulf.schalk@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0176 267 651 67

Thomas Schulz

  • Staatl. anerkannter Sozialpädagoge
  • Systemischer Paar- und Familientherapeut (SG)
  • Mediator

thomas.schulz@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0176 850 107 00

 

Kornelia Walenta

  • Dipl. Pädagogin
  • Systemische Beraterin
  • Psychologische Beraterin

kornelia.walenta@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0157 750 612 03

 

Mirco Willert

  • Sozialpädagoge (BA)
  • Staatlich anerk. Erzieher

mirco.willert@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0179 258 6738

 

Maria Köhler

  • Sozialpädagogin (BA)

maria.koehler@impuls-ev-rostock.de
Telefon 0176 842 376 20